Подведены итоги Краевого конкурса туристских маршрутов, посвященного 90-летию со дня рождения историка, географа А. Д. Сергеева

Напомним, что 11 апреля 2020 г. состоялся дистанционно-очный этап Краевого конкурса туристских маршрутов Алтайского края. Мероприятие проходило в рамках проекта «Серебряное ожерелье Алтая». Отметим, что в конкурсе приняли участие 165 школьников,студентов и педагогов из 15 муниципалитетов Алтайского края (г. Барнаул, г. Бийск, г. Новоалтайск, г. Алейск, Алтайский, Мамонтовский, Поспелихинский, Троицкий, Тальменский, Локтевский, Ельцовский, Кытмановский и другие районы).Активное участие приняли студенты из Алтайского государственного педагогического университета.

В состав конкурсного жюри вошли члены Русского географического общества: Щеглова Татьяна Кирилловна, д.и.н., профессор, заведующая кафедрой отечественной истории, руководитель Центра устной истории и этногарфии АлтГПУ; Танкова Марина Владимировна, начальник отдела развития туризма Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности; Соболева Татьяна Геннадьевна, к.и.н., начальник отдела социального развития АлтГТУ, председатель Комитета по социальной политике ООД «Патриоты Великого Отечества».

Источник: АлтГПУ; Этнодесант.