«Этнография – венец всех гуманитарных наук, ибо она изучает всесторонне все народы, все человечество в его прошлом и настоящем»

Сегодня 17 июля отмечается День этнографа. Эта дата приурочена ко дню рождения великого русского этнографа, антрополога и путешественника, члена Императорского Русского географического общества Николая Миклухо-Маклая, который заложил основы отечественной антропологии и этнографии.

Коллектив Центра устной истории и этнографии АлтГПУ поздравляет коллег и всех причастных и неравнодушных с этим замечательным праздником! Благодаря Вам не прерывается связь времён, а нити, которые связывают поколения и традиции становятся крепче. Желаем бесконечной энергии в научной деятельности, новых идей и проектов, исследовательского поля, профессиональных высот и творческих успехов. Вдохновения и искренности во всех сферах Вашей деятельности! День этнографа замечательный повод более глубоко окунуться в историю и культуру народов,

проживающих на территории Алтайского края. А поможет Вам в этом интерактивная карта народов Алтайского края.

«Этнография – венец всех гуманитарных наук, ибо она изучает всесторонне все народы, все человечество в его прошлом и настоящем».

Л.Я. Штернберг, В.Г. Богораз, 1923 год

Историко-этнографическая экспедиция, 2019 г. Курьинский район
Историко-этнографическая экспедиция, 2019 г. Курьинский район